Медиа-центр

СОСА-СОLА в Шымкенте планирует запустить завод по производству безалкогольных напитков

СОСА-СОLА в Шымкенте планирует запустить завод по производству безалкогольных напитков

Директор казахстанского отделения турецкой компании «Coca-Cola İçecek» Мустафа Белтекин приехал в Шымкент с рабочим визитом, где провел встречу с акимом города Муратом Айтеновым, заместителем директора Департамента сервисной поддержки АО «НК «KAZAKH INVEST» - представителем по взаимодействию с государственными органами и общественностью Маратом Есеновым и региональным представителем национальной компании Сагынжаном Сырымулы. В рамках встречи обсуждался проект по строительству завода по производству безалкогольных напитков.

Планируется, что реализация проекта с производственной мощностью 262 млн литров в год, создаст более 100 рабочих мест. Завод будет построен на территории новой индустриальной зоны «Жулдыз».

На встрече Мурат Айтенов рассказал о потенциале и возможностях третьего мегаполиса, отметив, что в городе есть все условия для открытия завода на этой территории:

«Уверен, что сегодняшняя встреча не только будет способствовать двустороннему сотрудничеству, но и станет предпосылкой для реализации нового инвестиционного проекта в Шымкенте», - заявил Аким мегаполиса.

Проект будет реализован при поддержке АО «НК «KAZAKH INVEST».

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой