Медиа-центр

Аким города встретился с чрезвычайным и полномочным послом США

Аким города встретился с чрезвычайным и полномочным послом США

Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Казахстане Даниэлем Розенблюмом. Стороны рассмотрели механизмы наращивания двустороннего сотрудничества и обсудили будущие инвестиционные проекты. Иностранцы предлагают инвестиционные проекты в сфере туризма, культуры, сельского хозяйства.

"Привлечение инвестиций - одно из важнейших направлений развития города. В рамках мер господдержки мы готовы реализовать ряд проектов с участием американского капитала. В нашем городе функционируют 4 промышленные зоны. На инвестиционных площадках созданы все условия. В результате совместной работы с вами будут реализованы новые проекты на благо бизнеса двух стран", - сказал аким города.

Между двумя странами налажено стратегическое партнерство, основанное на отношениях в разных направлениях. США являются крупным инвестором экономики страны.

Сегодня в нашем городе зарегистрировано 10 юридических лиц, филиалов с участием американского капитала. Иностранные компании работают в обрабатывающей промышленности, оптовой и розничной торговле, информационных коммуникациях.

Пресс-служба акима города Шымкент

Источник: Акимат города Шымкент

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой