Медиа-центр

В Шымкенте представители делового сообщества обсудили вопросы продвижения отечественного бизнеса

В Шымкенте представители делового сообщества обсудили вопросы продвижения отечественного бизнеса

В рамках празднования 30-летия независимости РК в Шымкенте прошел третий бизнес-форум «YPO Forum Shymkent». В форуме, посвященном ведению масштабного бизнеса в новых условиях, приняли участие аким города Мурат Айтенов и ряд авторитетных представителей бизнеса Казахстана и местных предпринимателей.

Выступая на открытии форума, глава города отметил высокую значимость делового совещания  и развитии отечественного бизнеса.

«Глава государства подчеркнул, что поддержка и защита предпринимателей являются важной задачей для развития страны. Выражаю уверенность, что сегодняшнее мероприятие позволит обеспечить многоплановое сотрудничество в экономическом партнерстве. В результате господдержки в стране сложился оптимальный бизнес-климат. Для наших предпринимателей открылись новые возможности. Мы продолжим работу по формированию благоприятного бизнес-климата для инвесторов. Доводим до Вашего сведения, что Шымкент всегда готов к укреплению партнерства с представителями делового сообщества», - добавил Мурат Айтенов.


Так, в рамках первой сессии мероприятия «Инструменты государственной поддержки» с презентацией об основных преимуществах реализации инвестиционных проектов в РК, мерах государственной поддержки бизнеса и деятельности «KAZAKH INVEST» выступил Заместитель Председателя Правления Национальной компании АО «НК «KAZAKH INVESt» Руслан Ибраимов.


«KAZAKH INVEST» является национальным оператором по поддержке инвестиционной деятельности, оказывая полный спектр услуг для инвесторов. Для потенциальных инвесторов мы предоставляем исчерпывающую информацию о стране, а также отраслевые обзоры и, что важно, конкретные инвестиционные предложения, подготовленные нашей командой. Мы организуем целевые визиты инвесторов в Казахстан и помогаем им найти стратегического местного партнера, - добавил Руслан Ибраимов.

Кроме того, на площадке форума также выступили основатель и председатель Наблюдательного совета интернет-холдинга Рамиль Мухоряпов, владелец «Tan Media Group» и основатель ТРК «31 канал», а также других независимых СМИ Казахстана - Арманжан Байтасов, основатель и руководитель компании «Bilim Media Group» Рауан Кенжеханулы, главный исполнительный директор и председатель совета директоров публичной компании «Freedom Holding Corp» Тимур Турлов, владелец группы компаний «Alageum Electric» Еркебулан Ильясов, основатель и Председатель Совета директоров строительной компании «BI Group» Айдын Рахимбаев и др.

Справочно: YPO (Young Presidents Organization) – закрытый международный клуб бизнесменов, имеющий свои отделения/чаптеры в каждой стране. Всего в мире насчитывается 25 тысяч членов клуба: это успешные владельцы или управляющие бизнесом. На сегодня в Казахстане в YPO состоят 34 предпринимателя.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой