Мази и суппозиторий будут выпускаться в г.Шымкент

На территории индустриальной зоны «Тассай» г.Шымкент с участием Президентов Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева и Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева посредством телемоста прошло торжественное открытие производства мазевых препаратов и суппозиториев «DentaFill Plus».

На церемонии запуска также присутствовали директор группы компаний «DentaFill Plus» Саркор Исонбаев и первый заместитель акима г.Шымкент Максут Исахов.

06.jpeg

Главам государств была представлена подробная информация о реализации проекта, в запуске которого активное участие принимал KAZAKH INVEST. Реализация инвестиционного проекта по производству мазевых препаратов и суппозиториев позволит внести важный вклад в развитие фармацевтического производства региона и снижение импортозависимости.

Первый этап проекта предусматривает создание около 18 миллионов упаковок готовых лекарственных средств и создания 40 новых рабочих мест.

Кроме того, Главы государств стали свидетелями запуска проектов по производству бытовой техники в Карагандинской области (РК), автомобилей Chevrolet в Костанае (РК), минеральных удобрений в Навоийской области (РУ), строительству логистического центра в Ташкентской области (РУ) и жилищно-коммерческой инфраструктуры в г.Ташкент (РУ).

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеёв пожелали успешной реализации совместных проектов и дали старт строительству объектов.